QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 22363|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

濮阳一小区居住六年竟然没有房产证,竟是因为......

[复制链接]

积分
565
大濮币
5622
跳转到指定楼层
发表于 2019-8-5 14:39:11 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
网友反馈

买房多年,房产证迟迟了无音讯

[已回复] 城建 求助

l***     2019-08-03 15:19

我是濮阳市苏北路上海城小区居民,购房六年多了,房产证一事小区居民通过各种途径询问未果,我想知道为什么这么大一个小区的房产证问题政府管不?怎么管?盼复


官方回复

回复单位:市检察院

网友您好:    

     依据濮阳市城区建设用地容积率问题专项治理工作领导小组文件(濮容治【2014】1号)、濮阳市城区建设用地容积率问题专项治理工作领导小组会议纪要(【2015】1号)、濮阳市人民政府常务会议纪要(【2015】8号)、中共濮阳市委常务委员会会议纪要(六届【2015】30号)、市土地资产会【2018】3号文件和中共濮阳市委办公室濮办文【2018】38号文件要求,现将上海城小区涉容积率问题的情况回复如下:
     该项目位于濮阳市苏北路东段,该项目超容积率面积已计算完毕,因涉及到人防验收备案、地下车库违建等问题,容积率小组正在研究解决中。
     欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

回复时间:2019-08-5 8:59

  
住房问题一直是我们大家比较关注的问题,房产证是一个凭证,居住六年没有房产证,确实是小区居民一直担忧的问题。小编提醒大家遇到这种问题应及时解决,拖得时间久了对我们个人会造成一定的影响,希望上述情况早日得到解决。

积分
8
大濮币
324
发表于 2019-8-6 05:31:10 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
六年了还是研究,我只能呵呵

积分
6088
大濮币
33546
发表于 2019-8-6 08:33:25 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
这类房产太多了

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

唐朝棋牌 优发娱乐 乐虎官网 湖南省| 东兰县| 新野县| 桦川县| 新兴县| 兴海县| 万年县| 龙州县| 象山县| 浮梁县| 禄丰县| 太湖县| 云和县| 富蕴县| 平潭县| 鄯善县| 鸡泽县| 博爱县| 芜湖县| 石柱| 泸定县| 开化县| 广灵县| 万年县| 元朗区| 景宁| 永康市| 阳曲县| 天门市| 惠州市| 房产| 高台县| 孟州市| 云浮市| 兴安县| 齐河县| 望江县| 郴州市| 新巴尔虎左旗| 乐山市| 兰考县| http://www.i5hjq.cn http://www.zuicen.cn http://www.prxcnn.cn http://www.k4jkm.cn http://www.niaorui.cn http://www.wf8ru.cn