QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

大濮网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 21433|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

为何2015年特岗三年不算教龄?看看官方怎么说!

[复制链接]

积分
425
大濮币
4663
跳转到指定楼层
发表于 2019-8-5 09:21:39 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
2015年特岗三年不算教龄,为什么? [已回复] 教育 投诉

W***     2019-07-19 22:25


我要反应三个事情
1.近期我们濮阳清丰县开始发放“地方教龄津贴”需要填写“教龄”时间。居然不给我们算三年的特岗服务时间!!让我们从转正时间开始算教龄,(例:我们学校2013年的特岗算的3年的教龄,2014年的特岗算的是2年的教龄,而2015年的特岗给我们算1年的教龄)试问领导我们特岗三年时间“出国”了吗?国家不让算教龄?我们学校领导说这是我们县教育局说的。希望领导为我们服务乡村的特岗老师发声。我们受得委屈已经够多了。
2.还有前几天7月初领导让我们补养老保险金,不给转账让我们后果自负,我是2015年的特岗,2018年9月份转正,却让我们15的特岗把单位及个人的养老保险金从2018年9月至——2019年6月的全部交清,多则一万二少则一万一。
3.还有我们15特岗转正时从2018年9月至2019年1月都没给我们发工资。虽然后来发工资了,可我们发工资总是间接型的停发。
我们特岗受好多委屈,希望领导关注我们服务乡村及边远地区的一线老师的教育待遇问题,希望领导百忙之中询问下这个事情,代表特岗老师非常感谢!谢谢了!


回复单位:县委县政府督查局

好:

    收到您的留言后,我们立即交办县教育局,反馈情况如下:
    关于教龄计算问题。为加快落实“三项资金”,让教师早日享受政策红利,县教育局先行按照人社部门工资数据库信息进行核算地方教龄津贴,9月份将为特岗教师统一增加服务期间教龄,并补发差额。
    关于养老保险缴纳问题。特岗教师转正人员养老保险征缴计划于今年6月生成,为2018年9月至2019年6月全额养老保险金,本人垫付后将于7月份统一核算并通过工资账户退还。
    目前特岗教师已转正,每月工资正常发放,不存在间断问题。
    感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持我们的工作。

回复时间:2019-07-31 17:41


积分
21163
大濮币
106843
发表于 2019-8-5 14:40:54 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
好一个太极高手

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:4570046@qq.com
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨境电子产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

手机版|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

唐朝棋牌 优发娱乐 乐虎官网 额尔古纳市| 莎车县| 东安县| 衡水市| 英吉沙县| 乌拉特后旗| 永吉县| 阿鲁科尔沁旗| 长海县| 克什克腾旗| 东至县| 砀山县| 武强县| 香格里拉县| 敖汉旗| 泾川县| 德钦县| 蚌埠市| 广平县| 天柱县| 云和县| 互助| 凤庆县| 淳安县| 云浮市| 信宜市| 偏关县| 阳新县| 渭南市| 益阳市| 威远县| 平乐县| 南京市| 平舆县| 东港市| 平定县| 曲松县| 新巴尔虎右旗| 石台县| 海伦市| 林甸县| http://www.coudiu.cn http://www.ywjtyj.cn http://www.n2283v.cn http://www.l473.cn http://www.kqqlwz.cn http://www.mqfjwq.cn